Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / «Аты-баты, шли солдаты»
23 Февраля 2024

«Аты-баты, шли солдаты»

     В канун Дня Защитника Отечества в Нивнянском детском саду для ребят старшей группы библиотекарь Нивнянской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ» провела познавательно-игровую программу «Аты-баты, шли солдаты».

      Кого мы называем Защитником Отечества? С такого вопроса началась небольшая беседа с детьми. Было приятно, что ребята бойко рассказывали о пограничниках, моряках, танкистах, десантниках. Называли качества, которыми должен обладать солдат. Дальше нужно было на практике проверить меткость, выносливость, сноровку. Началась конкурсная программа, где каждый будущий солдат показал свое умение в стрельбе кеглями по цели, в ползании по-пластунски, в строительстве башен. Среди мальчиков была одна девочка, которая ни в чём не уступила, а в стрельбе по целям была лучшей. А кто же не любит небо и подолгу не устаёт смотреть за пролетающими высоко под облаками самолётами? Вот такой самолётик с красными звёздами и российским флагом на крыльях ребята сделали своими руками. Какие замечательные они у нас получились! Проверка на способность летать состоялась тут же. А дальше - команда на построение, поздравление и награждение сладкими призами всех участников мероприятия. Библиотекарь показала детям книги о боевых сражениях на земле и на воде, пригласила посетить библиотеку и познакомиться с детскими книгами. Также напомнила, чтобы дети завтра поздравили своих дедушек, пап, братьев с Днём защитника Отечества.  Мероприятие понравилось детям. Радость на лицах была лучшей оценкой проведённого мероприятия.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

23 Февраля 2024

День защитника Отечества

Следующая новость →

23 Февраля 2024

Спасибо вам, защитники Отечества!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015