Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Читаем и вам советуем!
01 Апреля 2024

Читаем и вам советуем!

          Книги непрерывно сопровождают нас по жизни, начиная с самого раннего детства.Значимость книги в жизни   любого человека и общества в целом огромна. Книга – это звено, связывающее нас с прошлым и будущим. Книга – это путь к познанию вещей и явлений.  Книга – это ключ к открытию мира людей: добра и зла, достижений и заблуждений, силы и слабости, покорности и борьбы…

          В рамках Года семьи в Российской федерации Суражская районная библиотека  оформила выставку художественной литературы «Любовь и верность - спутники семьи », в которой тема семьи нашла свое отражение. Предлагаем познакомиться с книгой А. Ткачева «Любовь. Ищущим и нашедшим» (Ткачев А. Любовь. Ищущим и нашедшим / Протоиерей Ткачев Андрей. – Москва: Эксмо, 2021. – 256 с.)

        Автор издания  протоиерей Андрей Ткачев — церковный служитель, православный публицист и миссионер, автор духовной литературы.

        Книга «Любовь. Ищущим и нашедшим»  состоит из самых разных историй, услышанных автором на исповеди, и просто в обычных разговорах "по душам". Ее темы продиктованы самыми частыми вопросами на многочисленных публичных встречах отца Андрея с самыми разными аудиториями по всей стране. Естественно, здесь не найти ни имен, ни фамилий - все испытания, о которых говорит автор, могут выпасть каждому. И темы, нашедшие в этой книге отражение, близки нам всем, одиноким и семейным, влюбленным и "остывшим". Кто мы, мужчины и женщины, друг другу? Как встретить свою "половинку"? И есть ли они, эти "половинки"? Как понять, что этот человек - твой? Что делать, если любовь не приходит? А если она слабеет и грозит исчезнуть? Как побеждать искушения и соблазны, как удержать от них родных и близких? Где те подводные рифы, что грозят счастливой семье, и как их избежать? Создать семью, сохранить семью, жить в семье, строить отношения с родителями и детьми, вместе преодолевать перипетии и трудности - эта книга о настоящем человеческом счастье и для романтичных юношей и девушек, и для зрелых мужей и жен, и для мудрых бабушек и дедушек. Самый ценный опыт, собранный и изложенный одним из самых популярных православных священников.

         Вот, что пишет сам автор в своей книге: «О любви писать очень тяжело. Прежде всего потому, что тема эта – вечная. Из книг, посвященных любви, можно, наверное, целый город с небоскребами выстроить. И стремление любить и быть любимыми тоже вечно и неизменно. Оно останется с нами на все времена – и в этом веке, и в будущем, – и лишь благодаря ему мы сможем чувствовать себя живыми. Но сколь велико блаженство, даруемое любовью, столь же порой сильны и страдания, неразрывно связанные с ней, – с тем, как найти ее, обрести и удержать.

         И вот что странно. За тысячи лет мы столько всего узнали, столько сделали, столько проблем решили – а любовь как была тайной еще для царя Соломона, так остается ею и по сей день. Но когда приходит время решать ее загадки, мы все – что нам те книги? – смело и безрассудно бросаемся в бой. Это другим не повезло! Со мной-то что может случиться?...»

        Андрей Ткачев в своей книге описывает многие жизненные темы: цветочный период (автор рассказывает, что важно знать в начале отношений);  счастливый союз, подводные камни (для тех, кто уже в отношениях) и многое другое. Читаем и вам советуем.

Приходите! Читайте!


← Предыдущая новость

01 Апреля 2024

До свидания, Неделя детской книги!

Следующая новость →

01 Апреля 2024

Русских птиц волшебных стая
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015