Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / «Есть храм у книг — БИБЛИОТЕКА!».
27 Мая 2026

«Есть храм у книг — БИБЛИОТЕКА!».

Сельская библиотека - центр жизни села.
💫📚Май по праву считается самым праздничным месяцем в году — его воздух пропитан теплом, надеждой и особыми событиями. В этот яркий букет торжеств гармонично вписался Всероссийский день библиотек — праздник тех, кто хранит знания, бережёт традиции и открывает двери в мир книг.
💫📖В этот день сельские библиотеки филиалы муниципального бюджетного учреждения культуры «Суражская районная межпоселенческая библиотека» распахнули свои двери для читателей в рамках Дня открытых дверей «Есть храм у книг — БИБЛИОТЕКА!».
💫📖Лопазненская сельская библиотека пригласила своих читателей на душевный праздник «Пусть всегда будет книга!». Атмосфера мероприятия получилась по настоящему тёплой и дружеской. Библиотекарь Валентина Николаевна Дубинина от всего сердца поблагодарила верных друзей и помощников библиотеки за активное участие в её жизни и вручила благодарственные письма: Екатерине Васильевне Максименко, директору Лопазненского СДК, - за сотрудничество и поддержку;
Светлане Станиславовне Дубининой, активной читательнице, - за преданность книгам и библиотеке.
Екатерина Васильевна и Светлана Станиславовна вместе со своими детьми не раз становились участниками мероприятий, организованных библиотекой.
Не остались без внимания и юные читатели — Валентина Николаевна отметила самых активных: Лащенко Софию и Даниила, Максименко Дарью, Дубинину Софью, Дубинину Анастасию.Каждому из ребят библиотекарь вручила сладкий подарок — как знак признательности за любовь к чтению и участие в жизни библиотеки. Улыбки детей стали лучшим подтверждением того, что традиции чтения живут и передаются из поколения в поколение.
💫📖Не менее значимым стало участие Галины Игоревны Данковой, библиотекаря Далисичской сельской библиотеки, в школьном празднике «Последний звонок». Галина Игоревна обратилась с тёплыми приветственными словами ко всем участникам этого трогательного события — выпускникам, учителям, школьникам и гостям.
А затем библиотекарь вручила благодарственные письма активным читателям и участникам библиотечных мероприятий. В своих словах она выразила искреннюю признательность односельчанам за поддержку, взаимопомощь и преданность библиотеке.
💫📖Юные читатели Гудовской сельской библиотеки стали участниками познавательного мероприятия «Профессия — библиотекарь». Библиотекарь увлекательно рассказала ребятам о своей работе: чем занимается библиотекарь; какие навыки необходимы для работы с книгами и читателями; как устроен библиотечный фонд.
Особое внимание было уделено истории местной библиотеки. Вниманию посетителей представили выставку литературы, посвящённую профессии библиотекаря. Изучая представленную литературу на выставке , в ходе беседы-диалога с ведущей ребята узнали:в каком году в деревне появилась изба‑читальня; где располагалось это здание; сколько книг было в первом фонде;
кто из библиотекарей работал здесь в разные годы.
Дополнили картину фотографии из архива, запечатлевшие жизнь библиотеки в разные времена, а также рассказы о ярких мероприятиях прошлых лет. Встреча получилась познавательной и вдохновляющей.
💫📖В Глуховской сельской библиотеке гости познакомились с выставкой‑рассказом «Всему начало в краю моём родном». Экспозиция позволила посетителям глубже погрузиться в историю родного края и сельской библиотеки, ощутить связь времён через книги и документы.
💫📖Вечер‑встреча «Необъятен и велик мир волшебных книг», подготовленный библиотекарем Вьюковской сельской библиотеки Людмилой Фёдоровной Азаренко стал также поводом для тёплых слов признательности самым активным читателям. Особое внимание было уделено Светлане Егоровне Шляхтуровой, советнику директора по воспитанию МБОУ Вьюковская СОШ. Людмила Фёдоровна искренне поблагодарила её за отзывчивость и помощь в организации многих библиотечных мероприятий. В подтверждение этих слов Светлане Егоровне торжественно было вручено благодарственное письмо - как знак уважения и благодарности за вклад в укрепление культурных связей.
💫📖Сегодня библиотека — больше, чем хранилище книг. Она стала настоящим центром культурного досуга, местом притяжения для людей всех возрастов. Здесь можно не только найти нужную книгу, но и завести друзей, поучаствовать в интересных мероприятиях, открыть для себя что то новое.
💫📚Мы уверены: пока есть преданные своему делу библиотекари и такие отзывчивые читатели, библиотека будет продолжать собирать друзей. Пусть эта традиция живёт долгие годы, а свет знаний и радость чтения согревают сердца новых поколений читателей!
#СуражскаяРайоннаяМежпоселенческаяБиблиотека
#ВсероссийскийДеньБиблиотек
#ЛопазненскаяСельскаяБиблиотека
#ДалисичскаяСельскаяБиблиотека
#ГудовскаяСельскаяБиблиотека
#ГлуховскаяСельскаяБиблиотека
#ВьюковскаяСельскаяБиблиотека

Фотогалерея


← Предыдущая новость

27 Мая 2026

Встречи в клубе "ШахматориУм"

Следующая новость →

27 Мая 2026

27 мая - Общероссийский день библиотек!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015