Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Холокост. Память поколений
22 Января 2020

Холокост. Память поколений

  Время бежит неумолимо, но оно всегда оставляет позади важные события. Среди них есть такие, которые забыть невозможно,  и ты снова и снова к ним возвращаешься, чтобы их достойно отметить. Одним из таких праздников является День Победы в Великой Отечественной войне.

  Наступивший год в этом отношении является совершенно особенным, потому что все 366 дней мы будем вспоминать, говорить и чтить память тех, кто подарил нам свободу, не позволив фашизму распространиться по миру. 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

  В рамках мероприятий, приуроченных к открытию Года памяти и славы, в Суражской районной библиотеке прошел цикл уроков мужества , посвященных памятным событиям, произошедшим в годы Великой Отечественной войны. 20 января гостями районного "дома книги" стали учащиеся средней школы №2, а темой для встречи стала трагическая страница в истории Второй мировой войны – Холокост. Это одно из самых страшных событий в нашей истории, рассказывать о котором тяжело не только юным, но и взрослым читателям.

  Непростой разговор с ребятами был наполнен фактами,  иллюстрирующими  бесчеловечную деятельность фашистов в устроенных ими «фабриках смерти». Появляться эти места заключения стали еще до прихода Гитлера к власти, и уже тогда делились на женские, мужские и детские. Содержались там, в основном, евреи и противники нацистского строя.

  Настоящая дискуссия на эту тему развернулась уже на следующий день с участниками клуба «Вдохновения» ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Суражского района» , т.к. многие гости читального зала  могли сами делиться своими знаниями и рассказами очевидцев о жестоких событиях Великой Отечественной войны.

  Подобные тематические встречи направлены на ознакомление наших читателей с трагедией Холокоста в частности,  а также с бесчеловечностью такого жуткого события, как война – в общем. И сколько бы ни прошло времени, память о великом подвиге народа-освободителя  будет жить в сердцах многих поколений.

 

Фотогалерея


← Предыдущая новость

21 Января 2020

Приятно проводить досуг с любимой книгой вместе

Следующая новость →

22 Января 2020

900 героических дней Ленинграда!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015