Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Лопазненская сельская библиотека-победитель конкурса на получение гранта министерства культуры РФ.
19 Февраля 2018

Лопазненская сельская библиотека-победитель конкурса на получение гранта министерства культуры РФ.

    Лопазненскую  сельскую  библиотеку местные жители по праву называют центром культуры и просвещения на селе. Библиотека расположена в центре села, что очень удобно для читателей.  Работает в ней с 1990 года библиотекарь Дубинина Валентина Николаевна, педагог по образованию, но за годы трудовой деятельности, ставшая профессионалом библиотечного дела.

Здесь всегда тепло и уютно, уважительное и внимательное отношение к каждому посетителю. Поэтому библиотека для селян стала и любимым местом общения и проведения досуга. Старшее поколение заходит, чтобы обменять книгу, обсудить прочитанное или просто поговорить о жизни. Молодежь активно участвует в развлекательно­ - познавательных

мероприятиях, интеллектуальных играх, дискуссиях. Ребята помладше с удовольствием посещают громкие чтения, конкурсы и викторины на лучшего знатока книг. В 2017 году Валентина Николаевна проводила мероприятия, посвящённые 200 - летию  А.К. Толстого: обзор литературы «О Родине песни и думы его», литературный час «Он – наша честь. Он – наша слава», час поэзии «Край ты мой, родимый край», а в акции «Лопазна читает А.К. Толстого» приняли участие многие жители села.

   К своей работе Валентина Николаевна старается подходить творчески. О чем свидетельствуют различные мероприятия, организованные в библиотеке и вне ее стен, многочисленные публикации в районной и областной прессе, на сайте МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». Успешной работе способствует и то, что трудится она в тесном контакте с администрацией Лопазненского сельского поселения, Лопазненским сельским Домом культуры, Лопазненской средней общеобразовательной школой и детским садом.

С целью возрождения традиций семейного чтения в библиотеке прошли интересные мероприятия: «Наша дружная семья» - игровая программа, «С заботой о детях» - родительский лекторий.  Состоялся конкурс «День верного читателя», победителем которого стала семья Зубаревых Валентины Степановны и Василия Андреевича.

     В период летних каникул при библиотеке работает летний читальный зал «Летние чтения – золотые приключения». На полянке у библиотеки развертывается «библиотека вне стен». Валентина Николаевна представляет красочные и интересные книги, журналы. Одни ребята сразу же погружаются в чтение, другие довольно долго выбирают издание по душе, третьи слушают, как библиотекарь рассказывает им удивительные истории книг. Практикуются интересные экскурсии «С книгой в рюкзаке».

    В этом году Лопазненская сельская библиотека-филиал МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека» приняла участие в конкурсе на получение гранта министерства культуры Российской Федерации.  Было рассмотрено более 70 заявок от работников и учреждений культурно-досугового типа, библиотек. Конкурсной комиссией под председательством директора департамента культуры Брянской области Кривцовой Е.С. были определены 15 учреждений и 9 работников, ставших победителями конкурса. В их числе Лопазненская сельская библиотека, получившая 100 тысяч рублей для укрепления материальной базы библиотеки и приобретения литературы. Поздравляем нашу коллегу с заслуженной победой и желаем ей дальнейших творческих профессиональных успехов.

Р.Николаенко

 


← Предыдущая новость

19 Февраля 2018

Масленица-Блиноеда-Красавица

Следующая новость →

20 Февраля 2018

Будущие избиратели
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015