Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Моя семья
08 Июля 2019

Моя семья

    "Моя семья" - под таким названием в Лопазненской библиотеке прошёл тематический вечер - встреча, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Была оформлена выставка рисунков пользователей библиотеке, посвящённая семье.  Библиотекарь Дубинина В.Н. пригласила на встречу с читателями Николая Григорьевича и Василия Григорьевича Дыньковых. Они рассказали о своих родителях, Григории Исаковиче (1925 г. р.) и Софье Петровне (1926 г.р.), которые прожили в любви и согласии много лет. Они воспитали пятёрых сыновей -  Николая, Василия, Михаила, Александра, Алексея. Григорий Исакович и Софья Петровна много лет трудились в колхозе "Родина", держали большое подсобное хозяйство. Софья Петровна была награждена медалью "Материнская слава". 

   Николай Григорьевич (слева на фото) приехал из г. Сарапул (Удмуртия). Свою трудовую деятельносьти начал также в колхозе "Родина", потом по комсомольской путёвке работал в г. Норильск на медноникелиевом комбинате. Получив инвалидность по зрению, вернулся в г. Сарапул, работал на радиозаводе сборщиком приёмников. Николай Григорьевич - заслуженный рационализатор. С самодеятельным коллективом "Русь" объездил многие города. С супругой воспитали двух сыновей. Василий Григорьевич живёт в с. Лопазна, с супругой Валентиной Николаевной вырастили дочь и двух сыновей, его внучка Виктория Шадая - самая активная читательница библиотеки.

    В Нивнянской библиотеке была представлена выставка "день святых Петра и Февронии муромских". Библиотекарь Литвякова Н.П. познакомила читателей библиотеки с историей праздника, его главным символом - ромашкой, рассказала историю любви Петра и Февронии, представила литературу, рассказывающую о русских семейных традициях.

   В Гудовской библиотеке прошёл праздник "Живет в веках любовь и верность". Пользователи библиотеки сделали ромашки, написали на лепестках поздравления. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, святых Петра и Февронии.  Участники  подготовили рассказы о своих семьях, семейных традициях. Читали стихи, слушали музыку. А ромашки с поздравлениями ребята прикрепили к доске объявлений и к калиткам домов жителей д. Гудовка. 

-- 

 

Фотогалерея


← Предыдущая новость

08 Июля 2019

Памяти Николая Николаевича Старченко

Следующая новость →

10 Июля 2019

"Талант - это дар удивлять правдой!"
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015