Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Мы славим русского солдата
23 Февраля 2023

Мы славим русского солдата

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В любимой солнечной Отчизне.

Он охраняет мир и труд,

Прекрасный труд во имя жизни!

               Трутнева Е.

     Защита Родины считается высшей обязанностью и священным долгом каждого человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет ничего, дороже Отчизны. Вот почему уже сотни лет человечество воспевает образ защитника Родины. Библиотекарь Душатинской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ» Татьяна Анатольевна накануне Дня защитников Отечества провела патриотический час, на котором рассказала о необходимости защищать Родину, представила земляков, выполняющих сейчас свой воинский долг.

      В соответствии с Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и указа Президента от 21.09.2021г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» из нашего села Душатин Суражского района были призваны ребята. Они явились на сборный пункт в сроки, указанные в повестках и распоряжениях военного комиссара Суражского военкомата.  

      2 октября 2022 года от здания Суражского военкомата проводили  наших  ребят: Старовойта Александра и Шамова Евгения.  С напутственными словами к ним обратились военный комиссар С.Н. Агеенко, благословил их на воинскую службу благочинный Суражского церковного округа, настоятель Суражского храма Благовещенья Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. И для всех, кто их провожал, и для каждого из нас они – уже герои, которые, не раздумывая, с честью и достоинством отправились на защиту нашей Родины!

      Старовойт Александр Владимирович родился 12 апреля 1993 года. В 1999 году пошел в 1 класс Душатинской средней школы. После окончания 10 классов поступил в Суражский профессиональный лицей №22, получил специальности автомеханик и водитель категории Д,С. В 2012 году проходил службу в Вооружённых Силах Российской Федерации в Нижнем Новгороде.  В 2017 году женился, воспитывают вместе с женой двоих сыновей – Глеба и Артема. До мобилизации работал ГБУ «Автомобильные дороги» в г. Москва. В настоящее время участвует в специальной военной операции по денацификации Украины.

       Шамов Евгений Николаевич родился 30 сентября 1994 года. С 2001 по 2010 годы учился в Душатинской средней школе. В 2010 году поступил в Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина, получил профессию учителя физической культуры с дополнительной подготовкой в области основ безопасности. С 2014 по 2015 годы служил в Вооружённых Силах Российской Федерации в Архангельской области г. Плесецк. До мобилизации работал ГБУ «Гормост» в г. Москва. В настоящее время несет службу в артбригаде Луганской области.

    Сенченков Денис Владимирович родился 7 июля 1990 года. С 1996 по 2005 годы учился в Душатинской средней школе. С 2005 по 2008 годы учился в Суражском профессиональном лицее №22 по специальности оператор ЭВМ. С 2008 по 2009 годы служил в Вооружённых Силах Российской Федерации в Ленинградской области. В 2016 году женился, в молодой семье родился сын – Владислав. До мобилизации работал в ГБУ «Автомобильные дороги» в г. Москва. В настоящее время проходит службу в мотострелковом полке в Белгородской области.

      У парней было обычное деревенское детство, свои увлечения. Кто-то со школьной скамьи был активным участником различных культурно - массовых мероприятий, кто-то технику считал самым большим увлечением. Мальчишки росли и взрослели. Мечтали каждый о своем. У каждого из них - простая семья, ведущая обычную деревенскую жизнь.    Родители вырастили их и воспитали достойными, трудолюбивыми, неравнодушными, целеустремленными, добрыми, отзывчивыми людьми.

     Только истинный патриот до конца может быть верен Военной присяге, беззаветно служить своему народу, мужественно, умело, не щадя своей крови и самой жизни, защищать Родину и свой народ, выполнять воинский долг, стойко переносить трудности военной службы.

       Мы желаем нашим солдатам силы духа, стойкости, выдержки, терпения и скорого возвращения домой, к своим родным. Мы их очень ждём.

Т.А. Шамова, библиотекарь Душатинской сельской библиотеки-филиала МБУК "СРМБ"

Фотогалерея


← Предыдущая новость

22 Февраля 2023

«Масленица – блинница, весны – именинница!».

Следующая новость →

23 Февраля 2023

Славим мы защитников Отечества!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015