Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Мы славим стойкость русского солдата
21 Февраля 2023

Мы славим стойкость русского солдата

    Очередное заседание клуба интересных встреч при Суражской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов было посвящено наступающему Дню защитников Отечества.

     Мероприятие открыла председатель клуба интересных встреч Дружинина Раиса Ивановна. Во вступительном слове она отметила, что в День защитника Отечества мы отдаём дань уважения участникам и Великой Отечественно войны, и участникам Афганской и Чеченской войн, и тем, кто защищал интересы нашей Родины в Сирии, и тем, кто сейчас ведёт бой с нацизмом на Украине. Прозвучали добрые слова в адрес женщин, которые выбрали службу в армии своим делом жизни, женщин, чьи мужья и сыновья  несут службу в наше время. Сменяются поколения российских воинов, и воины нашего времени сохраняют и преумножают подвиги своих предков. Не роняют честь, проявляют мужество и героизм. Минутой молчания почтили память тех, кто остался на полях сражений, защищая наше Отечество.

   Председатель Суражской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Михайлович Грибанов в своём выступлении отметил, что на протяжении многих веков на нашу прекрасную и богатую страну покушались захватчики, но они получали во все времена достойный отпор. Вот и сейчас в ответ на жестокую агрессию в ходе СВО наши солдаты и офицеры дают достойный ответ, а наша страна достойно относится к каждому своему солдату.

    На мероприятии звучали стихи. Надежда Николаевна Рыкова прочитала стихотворение «Родина», Нина Ивановна Силина – «Мы славим стойкость русского солдата», Анна Петровна Мехедова – «Подвиг народа». Члены клуба исполняли песни прошлых лет и современные о российской армии, стойкости солдат, любви к Родине. Было и немного армейского юмора: военком (в исполнении Р.И. Дружининой) принимала на службу добровольцев из участников клуба интересных встреч, все с честью прошли испытания и были признаны годными к службе.

     Также на мероприятии выступили Вячеслав Николаевич Власенко, особую благодарность он выразил женщинам – матерям, жёнам, - которые всегда поддерживают своих мужчин. Иван Иванович Кирик отметил, что 23 февраля он особо хочет поздравить именно солдат, офицеров всех родов войск Российской Армии.

    А в завершении мероприятия опять звучали песни.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

20 Февраля 2023

Подвиг Нахимова

Следующая новость →

21 Февраля 2023

Слава защитникам Отечества
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015