Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Не уставайте творить добро!
22 Февраля 2023

Не уставайте творить добро!

В феврале во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Главное в этот день нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. Добрые дела сами по себе должны доставлять  удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, мы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Быть добрее и не скупиться на доброту — это посыл удивительного дня.

Суражская районная библиотека подготовила для вас, дорогие читатели, книги  про милосердие и доброту. Они  откроют мир сострадания и любви к ближнему,  напомнят, что самое важное наше качество — человечность.

Бажов, П. П. Уральский сказы / Сост., вступ. ст и примеч. А.Л. Налепина. – М.: Сов. Россия, 1987. – 352 с.

На страницах «Малахитовой шкатулки» вы встретите строгую, но справедливую Хозяйку Медной горы, Данилу-мастера, вечно молодую Синюшку, Огневушку-поскакушку, горного козлика Серебряное копытце… Дивный уральский край раскроет перед вами свою сокровищницу – красоту природы, мастерство горных умельцев, их особый язык и древние предания.

Железников, Владимир Карпович. Чучело : повесть / В.К. Железников. – М.: РОСМЭН, 2022. – 224 с.

Как известно самыми жестокими бывают лишь озлобленные друг на друга дети. С этим неоспоримым фактом знакома и Лена Бессольцева, что в одночасье стала изгоем и посмешищем для собственного класса. Но сможет ли она навсегда изменить свое положение или же беды окончательно сломят ее?

Куприн А.И. Полное собрание рассказов в одном томе. / - М.: «Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2020. – 1277 с.

Чем же может обернуться новое знакомство? Отвечая на этот вопрос, разорившаяся семья Мерцаловых и не знала, что их чрезвычайно шаткое положение изменит одно довольно неудачное и вместе с тем невообразимо счастливое знакомство с пожилым талантливым доктором.

Лондон Д. Белое Безмолвие : повесть, рассказы / Джек Лондон ; [вступ. ст. А.М. Зверева] ; худож. Н.А. Клименко. – М. : Дет. лит., 2013. – 312 с.

Никто и представить не мог, что озлобленный столь безжалостными поступками людей, молодой детеныш потомок волчицы и пса, так яро нуждается в человеческой любви, заботе и ласке. Получит ли он то, что так необходимо собственному сердцу или же вновь останется в стороне?

Распутин В.Г. Нежданно-негаданно : повесть и рассказы / Валентин Распутин ; [вступ. ст. В. Курбатова] ; худож. Л. Бирюков. – М. : Дет. лит., 2008. – 352 с.

«Милосердие, конечно же, должно быть везде» — об этом говорят и молодая учительница французского, что так трепетно и нежно поддерживала далеко не богатого ученика, помогая не только углубленным изучением языка, но и пропитанием. Вот только чем же это обернется для нее?

Приходите! Читайте!

Фотогалерея


← Предыдущая новость

22 Февраля 2023

Держава армией сильна

Следующая новость →

22 Февраля 2023

«Масленица – блинница, весны – именинница!».
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015