Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Неделя с Максимом Горьким
26 Марта 2018

Неделя с Максимом Горьким

    В марте 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького (Алексея Максимовича Пешкова). Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. В начале XX века в России, пожалуй, не было писателя более популярного, чем Максим Горький. С 1900 по 1904 год об этом авторе и его литературной деятельности вышла 91 книга. Такого внимания критики и прессы при жизни не имели даже такие титаны русской литературы, как  Лев Толстой и Федор Достоевский. В Советском Союзе Горький был одним из самых издаваемых писателей. Общий тираж изданий его произведений составил около 243 млн. экземпляров. 

   В библиотеках Суражского района проходит "Неделя с Максимом Горьким". Представлены выставки литературы и проведены обзоры "Знакомый незнакомец. М. Горький", "Летописец народных душ", "Великий мастер слова. Максим Горький". Современный читатель заново знакомится с личностью писателя, его многогранным талантом. Проходят массовые мероприятия - "Человек - это звучит гордо " (Лопазненская с/б), "В каждом человеке искал Человека" (Дегтярёвская с/б), "Вокруг одной книги. Повесть "Детство" (Дубровская с/б).

   Интересно прошёл литературный час "В каждом человеке искал Человека" во Влазовичской сельской библиотеке. На мероприятии присутствовали учащиеся 7-8 классов Влазовичской средней школы под руководством завуча И.В.Лазаревой. Библиотекарь Верещагина Галина Ивановна представила выставку литературы о Максиме Горьком и его творчестве, познакомила с яркими моментами биографии писателя, характеризующими его как личность. Затем присутствующим было предложено прочитать отрыки из произведений М.Горького о значении книги и чтения в жизни человека. Активное участие приняли: Тарасевич Никита, Кобызь Дмитрий, Жоров Пасел, Сковпень Алина, Борисенко Юлия.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

26 Марта 2018

Летопись села Душатин

Следующая новость →

27 Марта 2018

«Связанные одной судьбой»- тема Великой Отечественной войны в произведениях белорусских авторов
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015