Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / К здоровью с книгой
20 Февраля 2019

К здоровью с книгой

   Самое главное в жизни каждого человека- это здоровье. Немецкий учёный, философ Артур Шопенгауэр  говорил, что 90 процентов  нашего счастья основано на здоровье и при нём все становится источником наслаждения, тогда как без него никакие блага не могут доставить удовольствие.

   В работе Суражской районной библиотеки  одной из главных задач является пропаганда здорового образа жизни. Для этого разработан цикл мероприятий – это уличные акции «Табаку-НЕТ!», диалоги мнений «Всё в твоих руках. Думай!», часы здоровья «Будь спортивным и здоровым», участие в ежегодном антинаркотическом месячнике «Брянщина- жизнь без наркотиков».

   Для учащихся 7 «в» класса средней школы №2 прошел информационный час  «К здоровью с книгой». Ведущая мероприятия Курбацкая  Ю.В. познакомила ребят с основными правилами здорового образа жизни, представила книги, которые помогут  мальчишкам и девчонкам выбрать   для себя увлечение- занятие спортом, вышивание, вязание , плетение  из ивового прута, выжигание. Учащаяся школы Зуева Алина рассказала своим одноклассникам, что увлекается спортом. Она  занимается бегом, дзюдо.

     Юлия Владимировна подготовила для ребят интересные конкурсы.  Участники мероприятия собирали слова из букв, связанные со здоровьем, оформляли  дерево- здоровья листочками на которых были написаны слова на тему «здоровье». Всем  понравилось участвовать в конкурсе   «Нарисуй здоровье». Ребята цветными карандашами рисовали символы здоровья- фрукты, овощи, спортивные принадлежности, свою семью, в общем всё то, что   считали очень важным для своего здоровья. С заданиями все справились   отлично.

   В заключение мероприятия  ребятам были сказаны очень важные слова: «Вы сейчас находитесь на очень важном жизненном рубеже. Недалёк тот день, когда вы вступите во взрослую жизнь. И встретить её вы должны во всеоружии, хорошо подготовленными и физически , и морально. Так не позволяйте вредным привычкам портить вам жизнь. Позаботьтесь и о себе, и о других. Выбирайте здоровый образ жизни!»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Февраля 2019

Наш опыт в областной периодике!

Следующая новость →

21 Февраля 2019

Славим защитников Отечества!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015