Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / На защите прав человека
11 Декабря 2019

На защите прав человека

     Во все времена библиотеки являлись проводниками культуры общества и политики государства, чутко реагируя на изменения, происходящие в социально-экономической и политической жизни. Поэтому роль библиотек в информационно-просветительской работе по привитию правовой культуры поистине неоценима.

     В Суражской районной библиотеке  такая работа успешно осуществляется благодаря деятельности Центра правовой информации, которым   широко практикуются   массовые формы работы: правовые и информационные часы, диалог - беседы, слайд - беседы, деловые и ролевые игры, дискуссии и диспуты, правовые викторины.

    Центр правовой информации уделяет особое внимание мероприятиям о правах и обязанностях человека. В канун праздника,  День Конституции РФ, в районной библиотеке состоялась встреча с общественным помощником уполномоченного по правам человека в Брянской области по Суражскому району Хроленко Светланой Николаевной. Она познакомила ребят с понятием право, пояснила, что дети имеют, не только права, но и обязанности.  

     Библиотекарь Бурак Е.В. рассказала учащимся об истории создания  Конституции Российской Федерации, а также об   основных символах  Российского государства — флаге, гербе и гимне. В ходе мероприятия была проведена  викторина «Знаешь ли ты государственные праздники?». Ребята  хорошо отвечали на вопросы викторины, тем самым  показали хорошие знания    Конституции нашей страны.

    В завершении мероприятия был представлен обзор литературы у книжной выставки «Главный закон страны».  Мероприятие было проиллюстрировано показом видеофильмов по правам человека.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

11 Декабря 2019

Общение для души

Следующая новость →

12 Декабря 2019

Театр- это волшебный мир!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015