Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Волонтёром быть здорово
16 Января 2018

Волонтёром быть здорово

        С каждым годом все больше людей  присоединяется к различным добровольческим (волонтерским) движениям и организациям страны. 2018 год  президентом России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Этот  год для всех нас обещает быть интересным и насыщенным мероприятиями в сфере добровольчества (волонтёрства), что является огромным достижением   для  развития всей страны.  

     МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека» - это информационный центр добровольческой (волонтёрской) деятельности в районе. Уже на протяжении ряда лет библиотекой реализуется  социальный проект «Спешите делать добро!» цель которого - решение важных общечеловеческих ценностей: гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания, так как рядом с нами много людей нуждающихся в нашей помощи. Основными задачами проекта являются -  библиотечное обслуживание  людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, посещение на  дому библиотекарем, выполнение заказов на литературу и информацию, организация творческих конкурсов, проведение мероприятий с целью  организации досуга, как  для детей, так  и для взрослых, обучение компьютерной грамотности, работа с ГБСУСОН «Суражский Дом - интернат для престарелых и инвалидов» с. Нивное (проведение праздников, бесед, работа пункта выдачи литературы).

       В районной библиотеке уже были проведены творческие выставки  для людей с ограниченными  возможностями здоровья «Мир моих увлечений», «Я люблю жизнь», где представлялись работы детей, а также члена клуба Всероссийского общества слепых «Поговорим по душам» С.И. Зенченко.

         В рамках проекта для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья библиотекой  проводятся  бесплатные курсы компьютерной грамотности.

      В рамках Года волонтёра в 2018 году  запланированы интересные мероприятия: акции «Книга ветерану», «Поздравляем с праздником", проведение конкурсов творческих работ.

       Для проживающих в Доме- интернате с Нивное будут проведены   мероприятия - кинопоказы,, часы духовной литературы, празднично- развлекательные программы.

 

 

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая новость

16 Января 2018

Спешите делать добро

Следующая новость →

16 Января 2018

Семья и детство под охраной государства
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015