Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Живое слово мудрости духовной
14 Марта 2018

Живое слово мудрости духовной

    Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и   праздник – День Православной Книги, который отмечается  14 марта.   День празднования выпал именно   на эту дату,  потому что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца  14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга.

   В Суражской районной  библиотеке проходит декада православной книги «Живое слово мудрости духовной».Читатели библиотеки познакомились  с книгами из серии «Духовный путь». Это увлекательные повести и рассказы, которые помогают иначе взглянуть на мир вокруг, на современные проблемы семьи, супружеской любви, верности и отношения к православной вере.

    Для учащихся средней школы №1 прошел  тематический вечер «Свет Православия!». Перед учащимися выступил  настоятель  храма  Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. Он рассказал ребятам об истории праздника- Дня православной книги. Пожелал ребятам быть достойными гражданами страны, читать книги, посещать храм.

   Затем сотрудники библиотеки представили вниманию  мальчишек и девчонок православный журнал для сомневающихся «Фома», на страницах которого написаны интересные статьи о жизни христиан разных веков.

    Как заповедь для ребят прозвучал отрывок из статьи В. Легойда «Жить царем, умереть святым». Вот эти слова : «Святой- не тот, кто никогда не грешил и не ошибался. Библия прямо говорит, что нет человека,  который жил бы и не согрешил. Святой- это тот, кто стремится к Богу, приближается к Богу и силой благодати Божией побеждает зло - в себе и в окружающем мире».

    На страницах журнала «Фома» также печатаются статьи о жизни знаменитых писателей, художников, музыкантов. Любители поэзии могут прочитать стихи, наполненные духовным смыслом.

    На мероприятии учащиеся  приняли участие в конкурсе чтецов духовной поэзии «Стихи для души». Мазур Виктория, Хомякова Анна, Мехедова Екатерина, Плахина Владислава, Третьякова Анна, Яшин Константин проникновенно читали стихи православных авторов, которые учат жить, думать, действовать.

  

Фотогалерея


← Предыдущая новость

12 Марта 2018

"Милашки-очаровашки" и "А ну-ка, девушки"

Следующая новость →

15 Марта 2018

Наша гордость - наш Герой
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015