Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Юность. Судьба. Комсомол
15 Октября 2018

Юность. Судьба. Комсомол

        100 лет назад, 29 октября 1918 года, был образован Российский Коммунистический Союз Молодежи, позже - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. С его историей неразрывно связана жизнь многих поколений. Комсомол был уникален тем, что с самого начала существования ставил на первый план задачи, от решения которых зависела судьба народа, страны, государства.  Это была уникальная, не  имеющая аналогов в истории, общественная организация, которая была прекрасной школой воспитания. Она  учила молодежь активной жизненной позиции и помогла состояться в будущем.

        В  Суражской районной библиотеке к  столетнему юбилею ВЛКСМ проходит цикл мероприятий - патриотические акции, открытые трибуны, краеведческие чтения, тематические вечера. Для  студентов промышленно- аграрного техникума и учащихся средней школы №2 прошел  тематический вечер «Юность. Судьба. Комсомол». Гостями мероприятия стали  ветераны комсомола  Раиса Афанасьевна Щербакова и Владимир Васильевич Саврико. Они  рассказали о работе  Суражской комсомольской организации в 70 -90 - е годы. С большим интересом ребята слушали  рассказ об участии суражан  в комсомольских стройках и стройотрядах, об  участии их в фестивалях, диспутах и собраниях.  Раиса Афанасьевна и Владимир Васильевич отметили, что   комсомол был настоящей жизненной школой для молодёжи, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходило в стране, перенимались славные традиции предшествующих поколений.   
     Сотрудники библиотеки представили ребятам материал по истории комсомольского движения в Суражском районе и проиллюстрировали  свой материал показом видеоклипов на песни комсомольской юности «Прощальная комсомольская»,  «Там вдали за рекой», «Песня о тревожной молодости» , «О героях былых времён».

      В заключение мероприятия был подведён итог, что сегодня можно с уверенностью сказать, что все сделанное комсомольцами разных поколений не прошло бесследно, востребовано временем и может служить нравственным ориентиром для современной молодежи.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

10 Октября 2018

Достояние поколений

Следующая новость →

16 Октября 2018

Место встречи - библиотека
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015