Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Комсомол: время, события, люди
22 Октября 2018

Комсомол: время, события, люди

    29 октября этого года исполняется  100 лет со дня основания комсомола. Это была массовая организация, численность которой росла с каждым годом. Коллективизация, индустриализация со строительством  множества гигантских предприятий и новых городов, Великая Отечественная война, восстановление страны в послевоенные годы – все это прошло при активном участии комсомольцев. В комсомол принимались юноши и девушки с 14 до 28 лет. Каждый член ВЛКСМ имел нагрудный значок с изображением В.И.Ленина  на фоне красного знамени и комсомольский билет.

    В Суражской районной  библиотеке в рамках проекта «Комсомол в судьбе суражан» проводится цикл мероприятий – это краеведческие чтения, диспуты с молодежью, вечера встреч с ветеранами комсомола. Для учащихся старших классов средней школы №1 прошел тематический вечер – «Комсомол: время, события, люди».  Сотрудники библиотеки представили материал по истории комсомольского движения в Суражском районе, провели для слушателей обзор литературы «Комсомол – история страны»,где были представлены  книги «Как закалялась сталь» Н.А. Островского и «Завтра была война» Б.Л.Васильева  и другие. Эти книги о комсомольцах, для которых общественные идеи выше и важнее личных! Они  учат не сдаваться, и после их прочтения появляется желание жить и приносить пользу людям.

   На встречу был приглашен ветеран комсомольского движения Ефременко Михаил Андреевич. Он  рассказал  о роли комсомольского движения в жизни нашего района, поделился  воспоминаниями о  своей комсомольской юности. Особое эмоциональное воздействие на участников мероприятия произвел его  рассказ о закладке капсулы в 1968 году  «Послание будущим потомкам».  

   Комсомол останется в нашей истории как символ мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Поздравляем всех с приближающимся вековым юбилеем комсомола!Желаем такого же неугасаемого оптимизма, которым заряжал комсомол !

Фотогалерея


← Предыдущая новость

16 Октября 2018

Место встречи - библиотека

Следующая новость →

25 Октября 2018

АБИС OPAC-Global в Суражском районе
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015