Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / День Великой Победы
13 Мая 2024

День Великой Победы

   Каждый год 9 мая в нашей стране отмечается один из самых важных дней в году - День Победы в Великой Отечественной войне. Как и у любого другого праздника  у Дня Победы есть свои традиции, которые исторически сложились и являются неотъемлемой частью 9 мая. Это вынос красного знамени, торжественный парад на Красной площади, вечерний салют.  В День Победы россияне направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. В парках и на площадях проходят различные концерты,  в городах проходят акции, митинги и шествия. 

  Жители Суражского района свято хранят память о погибших земляках. В районе установлены памятники, посвященные мужеству и героизму советских солдат, сражавшихся против фашистов в годы Великой Отечественной войны.

   В преддверии Дня Великой Победы и в день празднования 9 мая в населённых пунктах Суражского района были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, отдать дань уважения, благодарности и гордости тем, кто отстоял нашу Родину.

  Работники сельских библиотек-филиалов МБУК «СРМБ» стали организаторами и активными участниками всех мероприятий: акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», митинги, поэтические чтения, возложение венков и цветов к подножиям памятников воинам – землякам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

  9 мая мы вспоминаем и чествуем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоёвана Победа в самой страшной и кровопролитной войне 20 века. Наш долг – хранить память об этой Победе, передавать её последующим поколениям, рассказывать о ней детям и внукам, сохранить в веках подвиг нашего народа.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

09 Мая 2024

День Великой Победы!

Следующая новость →

13 Мая 2024

Суражане встречают воинов победителей!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015