Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / Первый полет женщины в космос
18 Июня 2026

Первый полет женщины в космос

📍16 июня 1963 год.

🚀В космос полетела первая в мире женщина – Валентина Терешкова. Она совершила свой полёт в космос на космическом корабле «Восток-6», находясь на околоземной орбите вместе в кораблем «Восток-5», пилотируемом Валерием Быковским.

🌍🌎🌏Ее космический позывной «Чайка», она 48 раз облетела вокруг планеты, а общая продолжительность полета составила 2 суток 22 часа 50 минут.

📻В день первого полёта в космос она сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов, о полёте они узнали из новостей по радио.

 

#СуражскаяРайоннаяМежпоселенческаяБиблиотека
#ВалентинаВладимировнаТерешкова
#Космос


← Предыдущая новость

18 Июня 2026

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва

Следующая новость →

18 Июня 2026

«ШахматориУм»
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015