Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Певец русской деревни
21 Марта 2024

Певец русской деревни

      2024 - Год 100-летнего юбилея Виктора Петровича Астафьева. Виктор Петрович – человек удивительной судьбы. Уроженец Сибири, он прошёл детдомовскую школу жизни, воотчию видел страшное лицо войны, стал классиком ещё при жизни. В своих произведениях он преподаёт нам уроки нравственности, доброты, любви к природе, а ещё ответственности за все свои поступки.

     В Лопазненской сельской библиотеке-филиале МБУК «СРМБ» прошел литературный час «Певец русской деревни». Ребята, участники встречи, познакомились со страницами биографии В.П. Астафьева, узнали  о его сибирских корнях и необычном творческом пути.
       Детям было интересно послушать отрывки из некоторых рассказов писателя о его родной Сибири, о деревенском детстве. Поразил ребят рассказ «Зачем я убил коростеля?» Это история сорокалетней давности, но пронзающая острой болью от понимания непоправимости своего поступка.  Встреча продолжилась литературной викториной по рассказам Астафьева, благодаря которой участники проверили, насколько хорошо они знают такие произведения как «Васюткино озеро», «Стрижонок Скрип», «Милаха и кот Громило». Также нарисовали рисунки к этим произведениям. Читатели узнали, что В.П.Астафьев писал и о войне, и в этих книгах он, фронтовик, рассказал горькую и нелегкую правду о солдатском ратном труде.  Совершив путешествие по страницам его произведений, дети убедились в том, что все книги Астафьева посвящены русской природе и людям, которые любят и ценят труд. Все произведения Астафьева – это уроки жизни, в которой встречаются душевное тепло и черствость, людская злоба и бесконечная доброта и дружба.

В.Н. Дубинина, библиотекарь Лопазненской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

20 Марта 2024

И вновь душа поэзией полна!

Следующая новость →

21 Марта 2024

О памятных датах
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015