Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Праздник весны и любви
11 Марта 2024

Праздник весны и любви

    В Нивнянском сельском доме культуры прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Библиотекарь Нивнянской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ» подготовила поздравление с праздником, которое сопровождалось презентацией фотографий женщин села Нивное. Какие же замечательные женщины живут в нашем селе, селе с долгой насыщенной историей! Они радуют нас своим профессионализмом, умением поддержать в трудную минуту, работать на благо нашей страны, растить сыновей, защитников Родины. Именно для них со сцены дома культуры звучали песни в исполнении ансамбля «Самоцветы». Глава Нивнянской сельской администрации Кириченко Николай Михайлович поздравил всех женщин с праздником. Самые тёплые слова прозвучали в адрес мам и жён участников специальной военной операции на Украине, также им были вручены подарки.

     В качестве гостя на праздничном концерте была организатор волонтерской группы города Сураж «Мы вместе единым фронтом» Дедкова Наталья Николаевна. Она от всего сердца поздравила женщин Нивнянского сельского поселения за активную жизненную позицию, за помощь солдатам, охраняющим нашу границу, и по поручению главы Климовского района А.С. Исаева вручила благодарность за поддержку, оказываемую военнослужащим.

    Завершился концерт розыгрышем праздничной лотереи, которую организовали и провели библиотекарь совместно с Натальей Дедковой. Главный приз от волонтёров - чебурашка, символ Победы, получила замечательная женщина нашего села Семенович Вера Васильевна. Очень было приятно, что именно её выбрала фортуна и эта игрушка будет напоминать ей об участии в работе по приближению нашей Победы. Крепкого Вам здоровья, Вера Васильевна!

     Концерт получился душевным и наполненным сюрпризами. Видеопоздравление мамам от самых маленьких жителей села не оставило никого равнодушными. 

     А какой же подарок может сделать библиотекарь в этот день? Конечно же, самый лучший подарок - это книга.  И книги были подарены молодой мамочке Курбатской Надежде, свекрови с большим стажем Байковой Елене Николаевне и многодетной маме Иванцовой Юлии Михайловне.  А шоколадки получили наши самые юные помощницы -Ширко Мария, Коваленко Анастасия и Лагутенко Полина, которые вместе с родителями готовят солдатам вкусности.

     Милые, дорогие женщины! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваше неравнодушие, за материнскую заботу. Низкий Вам поклон.

     В праздничные дни библиотекарь Нивнянской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ» совместно с работниками Нивнянской сельской администрации поздравили самых пожилых жителей села, проживающих в Нивнянском доме милосердия.

Милые женщины! Лица ваши прорезали глубокие морщины, волосы побелели, но сердца наполнены любовью к детям, родным несмотря ни на какие жизненные трудности. Крепкого Вам здоровья!

Фотогалерея


← Предыдущая новость

11 Марта 2024

Масленица хороша - широка ее душа.

Следующая новость →

11 Марта 2024

Путешествие по правам потребителя
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015