Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Творчество умелых рук
21 Июля 2022

Творчество умелых рук

Игла взлетает над канвою, давно устали уж глаза,

И иногда игла уколет, да так, что выступит слеза.

Но только я канву не брошу, в ней воплощаю я мечты,

Чтоб подарить друзьям и близким кусочек яркой доброты. 

 

    Хочется познакомить наших читателей с творческим человеком, мастерицей на все руки Кравцовой Татьяной Марковной, проживающей в деревне Гудовка Суражского района. Татьяна Марковна - коренной житель деревни, она родилась 8 июля 1951 года, в многодетной семье, где воспитывалось шестеро детей. Благодаря своей матери, которая умела прекрасно вышивать, вязать, прясть,  которая была прекрасной хозяйкой, готовила так, что пальчики оближешь, именно благодаря ей, у Татьяны Марковны проявилась любовь к прекрасному, созданному талантливыми руками человека.  С самого детства признаётся Татьяна Марковна ей хотелось научиться вязать крючком, пробовала даже вместо крючка использовать проволоку. К счастью, папа подарил настоящий, вязальный крючок.  А самая первая её вышивка была совместной с мамой - скатерть. Она  вспоминает, что даже в трудовые будни, когда она работала техничкой в школе, а затем дояркой в колхозе, всё ровно как только появлялась свободная минутка, сразу занимались любимым делом. Начиная с простых маленьких работ, из года в год оттачивался навык, росло мастерство. Позднее она стала вышивать большие работы, сама придумывала рисунки, подбирала к ним оттенки. Глядя на их обилие, искусное исполнение, добротность, понимаешь, что это свидетельствует о терпении Татьяны Марковны, о её усердии и трудолюбии. Без слов можно понять, что это удивительное женское  занятие приходится ей по душе. Рассказывает, что раньше ещё и пряла, у неё даже  прялка сохранилась. Татьяна Марковна умеет спланировать свои домашние дела так, что обязательно выкраивает время для своего любимого занятия. 

     Хочется отметить, что она великолепная жена, хозяйка в доме, в котором всегда порядок, чистота, уют. Еще Татьяна Марковна прекрасная мама  троих детей, и любящая бабушка и прабабушка, у которой всегда царит особая, гостеприимная атмосфера. В доме и во дворе летом много цветов и, конечно же, огород, богатый всякими овощами. Такой она человек – золотые руки. 

    Татьяне Марковне хочется пожелать, крепкого здоровья и вдохновения ещё на многие годы. Пусть её творчество продолжает радовать её и всех нас! 

Н.М. Балабас, библиотекарь Гудовской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

Фотогалерея


← Предыдущая новость

21 Июля 2022

Онлайн-квест «Традиции народов России»

Следующая новость →

21 Июля 2022

1917. Хроники Суражского края
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015