Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Война! Победа! Память!
25 Апреля 2019

Война! Победа! Память!

   День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны. Это трагичное и скорбное, но вместе с тем самое трогательное, прекрасное  и светлое событие! Это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость народа, символ стойкости русского характера, символ достоинства России!

  Особым явлением  в литературном процессе послевоенного времени стала лейтенантская проза, представленная романами и повестями Ю.Бондарева  («Батальоны просят огня», «Последние залпы», «Тишина», «Горячий снег»). О романе «Горячий снег», повествующем о Сталинградской битве, зашла речь на кинолектории « Война. Победа. Память!», проведенном Суражской районной межпоселенческой библиотекой совместно с Суражским центом культуры.  

  В большом и уютном зале собрались учащиеся школ города, а также студенты профессионально-аграрного техникума. После рассказа о самой книге, которую представила участникам мероприятия сотрудник библиотеки  А. Ладынская, неравнодушные зрители с огромным интересом просмотрели художественный фильм  Г.  Егиазарова, снятый по роману Юрия Бондарева. Режиссеру удалось передать страх, боль, любовь, надежду, ужас, ожидание и горе, описанные в книге. Действие разворачивается всего в течение нескольких дней, но этого достаточно, чтобы изменить человека: кого-то сломать, а кого-то сделать еще сильнее. Война уравнивает всех, независимо от положения, пола, возраста. Люди борются за клочок земли, не жалея своей жизни. 

  Зрителям было тяжело переживать гибель каждого героя и наблюдать все тяготы военного времени, потому и ценны подобные мероприятия в деле духовного воспитания подрастающего поколения.  Такие встречи рождают в юных душах больше вопросов, чем ответов: кто такой Манштейн и Паулюс, в чем секрет русского характера и каково значение Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны. На эти и многие другие вопросы найти ответы поможет роман Юрия Бондарева «Горячий снег».  Приходите в библиотеку и читайте это исторически правдивое произведение.


← Предыдущая новость

23 Апреля 2019

Подвигом славны мои земляки

Следующая новость →

26 Апреля 2019

Акция «Дорогая сердцу книга о войне»
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015