Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

     

 

Бессмертный полк

  

 

 

  

 

  

 

 

 

Новый слой
 

Новости / "Я люблю читать!"
14 Августа 2025

"Я люблю читать!"

Сельская библиотека - центр жизни села.

   В Далисичской сельской библиотеке - филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Суражская районная межпоселенческая библиотека» в рамках празднования  Всемирного дня книголюба прошло  литературно - познавательное мероприятие "Я люблю читать!". Библиотекарь Данкова Г.И. рассказала ребятам о значении книги в жизни человека, о правильном отношении к ней. Вниманию юных читателей была представлена выставка литературы разных направлений и жанров: произведения на военную тематику, детские энциклопедии, сказки, познавательная литература.

   Каждый читает то, что ему больше нравится, более интересно. Ребята поделились своим мнением о прочитанных книгах и о том,  почему чтение бумажных книг для них предпочтительнее электронных: от особенного шуршания и запаха книжных страниц до улучшения памяти и меньшей нагрузки на глаза.

   В наш современный стремительный век - век интернета, очень хочется, чтобы подрастающее поколение всё же дружило с книгами, журналами, газетами – с разного рода информацией на бумажных носителях. Ведь когда мы читаем книгу, журнал, то мысленно создаём тот или иной образ, а значит, мыслительный процесс развивается. Увы, компьютеры и телефоны этому не способствуют – они выдают лишь готовую картинку, не давая развиваться  творческому мышлению и активному воображению. Поэтому очень важно и полезно читать книги.

Читайте книги с интересом и любовью!

#СуражскаяРайоннаяМежпоселенческаяБиблиотека

#ВсемирныйДеньКниголюба

Фотогалерея


← Предыдущая новость

13 Августа 2025

Казак без коня, что солдат без ружья

Следующая новость →

14 Августа 2025

"Мы с этим именем живём, мы этим именем гордимся"
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Убедительно просим Вас принять активное участие в онлайн-анкетировании получателей услуг с целью независимой оценки качества работы МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека». 

Прямая ссылка на анкету (скопируйте и вставьте в браузер или нажмите): bus.gov.ru/qrcode/rat...

 

 

 

 

© 2015 — 2026 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015