05 Марта 2021
Женщины села
Мне хочется рассказать о молодой маме Шляхтуровой Светлане Егоровне. Которая, так получилось, сейчас одна воспитывает двоих замечательных детей. Родилась Светлана Егоровна в 1987 году в деревне Николаевка Суражского района, где и сейчас проживает. После окончания Вьюковской средней школы она поступила в Суражский педагогический колледж и окончила его в 2007 году, получив специальность учителя немецкого языка. И сразу же после окончания колледжа она начинает свою педагогическую деятельность в МБОУ Вьюковская СОШ. В 2014 году Светлана заочно окончила Брянский государственный университет им.И.Г. Петровского.
Светлана Егоровна ответственный и понимающий педагог. В 2016 году она заняла 3 место в муниципальном конкурсе «Учитель года». Неоднократно за свой добросовестный труд и профессионализм награждалась грамотами от Суражского районного отдела образования и от департамента образования и науки Брянской области.
В 2008 году у Светланы родился сын Артём, в 2010 – дочь Анастасия. Светлана Егоровна не только хороший педагог, но и хорошая мать - добрая, заботливая, внимательная, которая прививает своим детям трудолюбие, умение уважать других людей и добросовестно относиться к своим обязанностям. Артём и Настя - замечательные дети, умные и воспитанные. Артём учится в 7, Настя в 4 классах. В школе успевают на "4" и "5". Ежегодно участвуют в конкурсах и занимают призовые места. У Насти хороший голос, она заняла 2 место в районном конкурсе «Юные голоса». Дети добрые, отзывчивые, активные.
Хочется пожелать Светлане Егоровне и её детям всего наилучшего, пусть сбываются их замыслы, и жизнь дарит только самое лучшее: счастье и радость, здоровье, благополучие и успех.
Л.Ф. Азаренко, библиотекарь Вьюковской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»
https://ok.ru/video/2385267067531 Шляхтурова Анастасия
|