Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / " Культура" онлайн.
27 Февраля 2023

" Культура" онлайн.

  Газета  «Культура» – единственное периодическое издание, освещающее вопросы отечественной и зарубежной культуры максимально обширно. В ней работает высокопрофессиональный штат журналистов. Авторами газетных публикаций являются известные журналисты, писатели, выдающиеся деятели культуры. На газету работают более 150 журналистов-внештатников. Ведется активная работа с провинциальными изданиями и журналистами, пишущими о культуре: семинары, совместные проекты.
  На базе газеты «Культура» работает « Агентство культурной информации», распространяющее новостную ленту о культурных событиях в российских регионах. "Культура" является информационным спонсором многих акций и мероприятий в области российской культуры, таких как конкурс П.И. Чайковского, кинофестиваль «Литература и кино» в г. Гатчина и других.
  Газета «Культура», одно из старейших периодических изданий, сохраняет лучшие традиции публикаций и изложения материалов гуманитарной сферы деятельности общества и ищет новые актуальные формы подачи информации, диктуемые современными требованиями рынка СМИ.

  На сайте Суражской районной библиотеки есть доступ к интернет-версии этого уникального издания.

 Предлагаем вниманию читателей  познакомиться с февральским номером  данного периодического издания.

 Для ценителей прекрасного будет интересна статья Ксении Воротынцевой, в которой она   подробно и в деталях освещает выставку «Отличники». Проходит она  в Музее русского импрессионизма. Автор отмечает, что нынешняя экспозиция оказалась весьма необычной. Это рассказ о талантливых русских художниках — выпускниках Императорской Академии художеств и Московского училища живописи, ваяния и зодчества — которых за особые заслуги отправляли жить и работать в Европу.                                                                                                               

 О зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи рассказывает читателям Александр Матусевич. Он отмечает, что форум на берегу Чёрного моря собирает зрителей вот уже в шестнадцатый раз, оставаясь верным разнообразию стилей. Также Александр Матусевич говорит о том, что маэстро Башмет сразу задумал свой старейший сочинский фестиваль — а всего их у Юрия Абрамовича 15 в разных городах, включая Москву, — как открытую площадку, где встречается искусство, разнообразное и по форме и по содержанию. Опера, балет и драматический театр, камерная и симфоническая музыка, джаз, фолк и рок, хоровое и хореографическое искусство, фотовыставки и инсталляции, композиторский и поэтический конкурсы, образовательные проекты для певцов, инструменталистов, хоровиков, народников, журналистов, пишущих о музыке, поэтов, художников — чего тут только нет! 

  Евгений Хакназаров в рубрике «Театр» пишет о том, что в театре Ленсовета решили дописать за Антоном  Чеховым самое мрачное его сочинение, «Палата №6». Естественно, режиссёр Евгения Богинская, представила зрителям своё видение произведения Антона  Павловича Чехова.   

   Ксения Воротынцева в рубрике «От первого лица»  приводит интервью с директором музея-заповедника «Хмелита»  Надеждой Кулаковой о зарубежных выставках, коллекции современного искусства и о том, повлияет ли на музей изменение статуса его территории. «Хмелита» в особом представлении не нуждается: усадьба, где писатель и дипломат Александр Сергеевич Грибоедов провел детские годы, давно стала знаменитым музейным центром. И все это — усилиями одного человека, ее первого директора — Виктора Евгеньевича Кулакова, стоявшего во главе «Хмелиты» в течение 30 лет. С 2018 года музеем руководит его дочь Надежда Кулакова. О достижениях, проблемах и планах она рассказала в интервью «Культуре».            Денис Бочаров в рамках рубрики «Музыка» рассказывает о знаменитом композиторе Геннадии Гладкове, которому недавно исполнилось 88 лет. Среди песен маэстро такие известные и узнаваемые музыкальные композиции как «Луч солнца золотого», «Расскажи, Снегурочка, где была» и многие другие.

     Все это и многое другое  вы можете прочесть на страницах газеты «Культура», зайдя на сайт нашей Суражской районной библиотеки и перейдя по ссылке:   https://portal-kultura.ru/ 


← Предыдущая новость

27 Февраля 2023

День защитника Отечества

Следующая новость →

27 Февраля 2023

Творчество российского писателя Александра Проханова
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015