Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Этот тихий край мне мил и дорог
11 Февраля 2020

Этот тихий край мне мил и дорог

Ценность литературного краеведения заключается в том, что оно, расширяя и обогащая знания о своей малой родине, пробуждает интерес и любовь к родному краю, его традициям, истории, помогает ощутить и осознать связь литературы с окружающей действительностью. Краеведение создает условия для исследовательской работы, помогает развитию активной проектной деятельности.

Суражская районная библиотека придает большое значение литературному краеведению в своей работе. Проводится целенаправленная работа по комплектованию фонда краеведческой литературы, планомерно ведется исследовательская и издательская деятельность по этому направлению, и конечно, разработан широкий спектр массовых мероприятий для читателей разного возраста. 

10 февраля состоялось первое заседание литературно-краеведческого клуба «Созвучие».  Главной силой, объединяющей юных краеведов, является любовь к родному краю, его истории, культуре. На первом организационном заседании ребятами решались важные вопросы: были избраны председатель и оргкомитет клуба, определена частота встреч, которые будут проводиться в читальном зале библиотеки, а также намечен круг творческих задач, которые и будут решаться краеведческим активом в течение предстоящего года. Завершилась встреча небольшой викториной «Этот тихий край мне мил и дорог». 

Занятия литературным краеведением позволяют  осознать связь литературы с жизнью, увидеть ту среду, которая послужила материалом для творчества писателя, проникнуть в его творческую лабораторию, изучать его творческий метод, вкусы и пристрастия.


← Предыдущая новость

10 Февраля 2020

Открытие Года памяти и славы

Следующая новость →

12 Февраля 2020

Патриоты земли русской
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015