Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Патриоты земли русской
12 Февраля 2020

Патриоты земли русской

В 2020 году Всероссийское общество слепых отмечает своё 95-летие. 6 апреля 1925 года в  Москве  состоялся I учредительный съезд ВОС. Его открыл Борис Петрович Мавромати, возглавлявший в то время созданную в 1923 году Московскую инициативную группу по созданию Всероссийского общества слепых. С тех пор 6 апреля считается днем основания Общества. Всероссийское общество слепых стало первой в истории СССР общественной, производственно-хозяйственной и культурно-просветительской организацией.

В рамках подготовки к празднованию 95-летия Всероссийского общества слепых в Суражской районной библиотеке будут проведены различные торжественные мероприятия, ведь с членами организации наша библиотека ведет давнее и плодотворное сотрудничество. Ежемесячно в читальном зале проходят заседания клуба «Поговорим по душам», участники которого стали постоянными читателями и настоящими друзьями  районного «дома книги».

12 февраля, по доброй традиции, состоялась очередная встреча с участниками клуба. Темой для нее стал предстоящий День защитника Отечества. О необходимости служить в армии, о чести и долге, о любви к родине, а также о нерушимости воинского братсва среди гостей мероприятия развернулась настоящая дискуссия. С большим уважением вспомнили о тех, кто заплатил своей  жизнью, здоровьем  за безопасность и целостность русской земли, ее защитниках. На примере кинофильма «Офицеры» обсудили  вечные проблемы дружбы, офицерской чести и благородства. 


← Предыдущая новость

11 Февраля 2020

Этот тихий край мне мил и дорог

Следующая новость →

13 Февраля 2020

Информационные ресурсы библиотеки
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015