Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Летние читальные залы в сельских библиотеках-филиалах МБУК "СРМБ"
05 Июня 2018

Летние читальные залы в сельских библиотеках-филиалах МБУК "СРМБ"

     Летний читальный зал при сельской библиотеке - неотъемлемая часть работы по организации досуга юных читатлей. Летние чтения активизируют интерес к книге, формируют культуру чтения, развивают фантазию и творческие способности, позволяют детям и подросткам проявить свои лучшие качества. В летний период все библиотеки работают  в тесном контакте со школами и дошкольными учреждениями, Домами культуры. В работе библиотеки используют различные формы деятельности, в том числе и игровые, что превращает процесс чтения в увлекательное занятие.

   В Новодроковской библиотеке прошёл час весёлых затей под названием «Пусть детство звонкое смеётся».  Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Валентина Васильевна Решетнёва. В этот день состоялось открытие летнего читального зала на свежем воздухе - «Нескучные каникулы». Ребята познакомились с новинками литературы на выставке «Книжная охота», а затем проявили себя в различных играх и конкурсах. Участникам команд «Ветер» и «Солнце» пришлось отгадывать загадки, отвечать на вопросы викторины, рисовать с закрытыми глазами. С большим азартом прошла игра «Возьми приз».  Бурю эмоций вызвала игра «Эхо». Смекалка и воображение пригодились ребятам в конкурсах «Мозаика», «Скороговоркино» и др. Творческие способности участники проявили в танцевальном марафоне и театральном конкурсе. По завершении мероприятия читатели  получили поздравления и сладкие призы.

 Во Вьюковской сельской библиотеке провела открытие Летнего читального зала библиотекарь Азаренко Людмила Фёдоровна. Для ребят была организована выставка- просмотр "Волшебных слов чудесный мир", посвящённая авторским и народным сказкам, пресс- выставка " Путешествуем по страницам детских журналов".  Также с ребятами была проведена игровая программа , посвящённая дружбе, где участники называли качества, которые должны присутствовать у друга или подруги, разгадывали кроссворд, участвовали в подвижных играх. Затем определили лучшего читателя за прошедший школьный период, им оказалась Азаренко Елизавета. Все участники  были награждены небольшими призами.

   В Дегтярёвской библиотеке Конюхова Валентина Ивановна провела конкурс «Угадай героя» по произведениям русских писателей. Активное участие принимали Конюхова Дарья, Гапоченко Анна, Гапоченко Ольга, Филевич Дмитрий и Филевич Ярослав. Победу одержали братья Филевичи.

   Открытие Летних читальных залов состоялось также в Калинковской, Высокоселищанской, Дубровской, Октябрьской, Лопазненской, Косичской и других сельских библиотеках района. 

Фотогалерея


← Предыдущая новость

05 Июня 2018

Летний читальный зал

Следующая новость →

05 Июня 2018

Как вечно Пушкинское слово
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015