Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Православная книга - путь к добру и миру.
14 Марта 2023

Православная книга - путь к добру и миру.

  14 марта наша страна отмечает День православной книги.  День празднования выпал именно   на эту дату,  потому что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца  14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга.

  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл   сказал: «Православная   книга сохраняет и распространяет знание, которое приближает человека к Богу. Она открывает ему путь к Творцу через чтение, благочестивое размышление, постижение трудов Отцов Церкви, молитву. Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Учреждённый праздник призван помочь, как можно большему числу людей осмыслить значение православной книги и через это осознание стать более взыскательными и разборчивыми читателями, заботящимися о том, чтобы истинные знания наполняли ум и сердца».

  Сегодня в Суражской районной библиотеке прошел  тематический вечер «Духовных книг божественная мудрость!»  для студентов промышленно-аграрного техникума.   

  Ведущие мероприятия – сотрудники районной библиотеки О.М. Попель, М.М. Зуева и библиотекарь промышленно- аграрного техникума И.А. Шедько  рассказали молодым людям об истории праздника - Дня православной книги,   представили вниманию  студентов книги о вечных ценностях православия: «Богородица - полная энциклопедия  жизни и чудес», «Популярная библейская энциклопедия».

   Очень интересным был рассказ о православном журнале для сомневающихся «Фома», на страницах которого написаны интересные статьи о жизни христиан разных веков.

    Как заповедь для ребят прозвучал отрывок из статьи В. Легойда «Жить царем, умереть святым». Вот эти слова : «Святой - не тот, кто никогда не грешил и не ошибался. Библия прямо говорит, что нет человека,  который жил бы и не согрешил. Святой - это тот, кто стремится к Богу, приближается к Богу и силой благодати Божией побеждает зло - в себе и в окружающем мире».

    Для молодёжи   также был представлен материал по истории храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сураж , о Новодворской  иконе Божией Матери.

   Много добрых слов сказано о благочинном Суражского церковного округа, настоятеле храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сураж, руководителе отдела по взаимоотношению с вооруженными силами и правоохранительными органами Клинцовской епархии  протоиерее Владимире Фараоне.

    Фонд православной литературы Суражской районной библиотеки регулярно пополняется книгами, периодическими изданиями.

Приходите в библиотеку. Здесь каждый из вас найдет книгу по вашим интересам.

 

 

     

  

Фотогалерея


← Предыдущая новость

14 Марта 2023

Не держи зла

Следующая новость →

15 Марта 2023

Права потребителей и их защита
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015