Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Потребитель – знай свои права
16 Марта 2023

Потребитель – знай свои права

   Все мы не раз оказывались в роли потребителей товаров и услуг, ведь каждый день мы ездим на транспорте, пользуемся коммунальными, медицинскими и другими услугами, приобретаем товары. Однако наши права нередко нарушаются, а чтобы защитить их, необходимо знать свои права.

   Для читателей Суражской районной библиотеки подготовлена выставка литературы «Потребитель – знай свои права». В книгах, представленных на выставке, можно найти ответы на вопросы, возникающие по поводу защиты потребительских прав, касающиеся ответственности продавцов (изготовителей, исполнителей) за причинённый потребителю вред. Обратившись к выставке литературы можно составить претензию или исковое заявление, руководствуясь образцами, представленными в книгах.

Предлагаем познакомиться с обзором книг,  представленных на выставке:

О защите прав потребителей : Закон Российской Федерации. – 2019. – Москва : Издательство Юрайт, 2019. – 46 с. – Серия : Правовая библиотека.

   Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах),  а также определяет механизм реализации этих прав.

Аншаков М.Г., Никифоров А.В.  Постатейный комментарий к Закону «О защите прав потребителей» / М.Г. Аншаков,  А.В. Никифоров. – Москва : ГроссМедиа, 2019. – 208 с.

   Книга содержит подробный и квалифицированный комментарий к Закону "О защите прав потребителей". Издание построено следующим образом: сначала приводится текст статьи, а затем дается комментарий к ней с пояснениями, анализом сложных моментов и практическими примерами. Книгой можно пользоваться как инструкцией, разъясняющей любые вопросы, связанные с защитой прав потребителей.

Айман Т.О. Защита прав потребителей. – Москва : РИОР, 2018. – 97 с.

    В издании популярной книги в доступной форме разъясняются способы защиты нарушенных прав потребителя. Приводятся формы необходимых документов (претензии, иски), а также основные нормативные документы и разъяснения судов и официальных органов по их применению. Рекомендуется гражданам-потребителям, а также торговым организациям и предприятиям.

Горина И.Е. Защита прав потребителей :  часто задаваемые вопросы, образцы документов. – Москва : Юрайт-Издат, 20015. – 234 с.

   Всем прекрасно знакомы бытовые ситуации, возникающие в связи с покупкой товаров или использованием услуг. Например, купил пылесос, принес домой, а он не работает; сдал в ремонт туфли, а набойки через день отвалились; купил в турфирме путевку на море, а в посольстве не дают визу.   

    Эта книга в простой и доступной форме отвечает на вопросы, с которыми ежедневно сталкивается каждый из нас, в том числе как защитить себя самому в суде или добиться необходимого результата до него.

   Книга написана адвокатом, много лет специализирующимся на делах по защите прав потребителей, и предназначена для всех, кто хочет знать и уметь защищать свои права.


    Уважаемые читатели, выставка представлена в Центре правовой информации Суражской районной библиотеки и продлится до 30 марта. Добро пожаловать!


← Предыдущая новость

15 Марта 2023

Литературная палитра Беларуси! Знакомство с творчеством И.П. Шамякина

Следующая новость →

16 Марта 2023

Мы вместе!
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015