Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / Правовая планета
20 Ноября 2020

Правовая планета

       Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный день прав ребенка.

       Всемирный день прав ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

       Права ребенка закреплены в Законах, кодексах Российской Федерации: Конституции РФ, Семейном кодексе, Гражданском кодексе, Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «Об образовании» и других. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них:

       Конституция Российской федерации ( с комментариями Конституционного Суда РФ ). – Москва : Проспект, 2020. – 120 с.

     В издании приводится текст Конституции Российской Федерации в новой редакции с поглавными извлечениями из Заключения Конституционного Суда РФ от 16 марта 2020 г. № 1-З о соответствии поправок Конституции РФ, а также извлечения из Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14 марта 2020 г. № 1-ФКЗ о порядке вступления в силу изменений, внесенных данным Законом.

      Семейный кодекс Российской Федерации. – Москва : Проспект, 2017. – 80 с.

      Представленное вашему вниманию издание учитывает все изменения, внесенные опубликованными в официальных источниках федеральными законами.

     Вишнякова, А.В. Семейное право : учебное пособие / А.В. Вишнякова ; отв. ред. В.Б. Ляндрес. – Москва : Юридическая фирма «КОНТРАКТ»: ИНФРА - Москва, 2015. – 91 с.

       Учебное пособие написано в соответствии с программой курса "Семейное право". В нем освещены основные проблемы семейных отношений, изложенные в доступной форме вопросов и ответов.
Издание будет полезно работникам государственных органов, связанных с применением семейного законодательства либо с контролем за его соблюдением, а также всем гражданам, интересующимся данной тематикой.

     Защита прав ребенка в современной России : Москва : ИГП РАН, 2015. – 192 с.

    В книге помещены материалы научно-практической конференции, посвященной защите прав ребенка в Российской Федерации. В конференции приняли участие ученые, преподаватели, аспиранты, представители ряда министерств и ведомств, в чью компетенцию входит защита прав ребенка, а также практические работники, заинтересованные в совершенствовании правового положения детей, нуждающихся в государственной помощи и поддержке.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

19 Ноября 2020

"Я знак бессмертия себе воздвигнул"

Следующая новость →

20 Ноября 2020

Жизнь как песня
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015