Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Наверх

    

 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»

 

 

 

г. Сураж, ул. Белорусская, д. 33
 
e-mail: surbibl@mail.ru
 

+7 (48330) 213-74

Схема проезда

 

 

  

      

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Новости / «Когда сыновья уходят в бой»
24 Февраля 2024

«Когда сыновья уходят в бой»

       В Душатинской сельской библиотеке-филиале МБУК «СРМБ» прошёл тематический вечер «Когда сыновья уходят в бой», посвященный Дню защитника Отечества и второй годовщине СВО на Донбассе. Мероприятие открыли ведущие - заведующая Душатинским СДК Голофаст М.И. и библиотекарь Душатинской сельской библиотеки Шамова Т.А. «Когда сыновья уходят в бой, материнское сердце страдает. Всем понятно, что время, в котором приходится жить, не выбирают. Так распорядилась история. Вновь наша страна в опасности. Сыновья и мужья, по зову Родины и велению сердца, проявляя высшие человеческие качества, встали на защиту своего народа. Они бьются отважно ради мирного неба. Сложно передать боль и тревогу материнского сердца, ежесекундные переживания за детей, но надо верить, надеяться и молиться, что они выполнят свой долг и вернутся домой живыми» - такими словами начался вечер-встреча с родными участников СВО. Главная задача данного мероприятия – поддержка семей, наших защитников Отечества.

    Так сложилось, что спустя десятилетия после Великой Отечественной войны, наши ребята вновь защищают те же города, что когда-то отстаивали их прадеды. Шесть жителей нашего села сегодня находятся в зоне СВО.  То, что в трудный час для страны, их сыновья среди участников СВО в первую очередь - заслуга родителей, их правильное воспитание.

     Ведущие пожелали здоровья и терпенья всем мамам, женам, чтобы их сыновья, мужья возвратились домой живыми, здоровыми и с победой!
     Участники специальной военной операции - герои!  Ребята выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Родины, России и наших людей.  Ведь семья - это главная поддержка для бойца, когда он идёт в бой.

      Дети поздравляли мужчин с праздником, прочитали стихотворение «Мама, я, правда, тебе не родная», прозвучала песня «Земля России».

      Дети подготовили поздравительные открытки и передали нашим защитникам вместе с гуманитарной помощью.

      В оформлении помещения библиотеки к празднику приняла участие наша землячка, проживающая в городе Москва Кирьянова (Блоха) Елена Александровна. Она подарила праздничные гирлянды, подставки для шаров, флаги и упаковку шаров. За её неравнодушие к нашим жителям - огромное спасибо.

      Во время чаепития присутствующие поделились поочередно своими чувствами, болью, мнениями, новостями, которые приходят от близких из зоны СВО. Надо сказать, что такая встреча ещё сильнее сплотила матерей отважных бойцов. Такие встречи очень нужны и очень важны.

Т.А. Шамова, библиотекарь Душатинской сельской библиотеки-филиала МБУК «СРМБ»

https://ok.ru/video/7164321073803 Пантюхова Вероника

https://ok.ru/video/7164326906507 Мартыненко Софья

https://ok.ru/video/7164335032971 Пантюхова Дарья

Фотогалерея


← Предыдущая новость

23 Февраля 2024

Спасибо вам, защитники Отечества!

Следующая новость →

26 Февраля 2024

Елена Фабиановна Гнесина
   
 

 Сураж-небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известный своей неповторимой красотой

     Гордимся историей края.

 Сураж относится к числу  древних городов Брянщины. Об этом свидетельствует городище, расположенное рядом с центром города на правом берегу реки Ипуть. 

                              ПОДРОБНЕЕ....

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код:

      

 или перейдите по ссылке ниже:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/310872

 

 

© 2015 — 2024 МБУК «Суражская районная межпоселенческая библиотека»
Яндекс.Метрика
Создание сайта — компания "Альма", 2015